+3° Киев +6° Варшава +12° Вашингтон

Лига наций: сборная Украины разгромно проиграла Словакии и другие результаты матчей

Евгений Пухальский 17 Листопада 2018 11:00

16 ноября завершились поединки второго игрового дня 5-го тура Лиги наций УЕФА.

Сборная Украины, которая досрочно гарантировала себе первое место в группе B1, крупно проиграла словакам. Встреча прошла в Трнаве и завершилась со счетом 4:1. Хозяева поля открыли счет уже на 6-й минуте матча. Руснак после розыгрыша штрафного мощно пробил и мяч после рикошета залетел в сетку ворот нашей сборной. На 26-й минуте словаки удвоили свое преимущество благодаря голу Куцки. После перерыва украинцы сумели отквитать один мяч. Караваев с правого фланга навесил на Коноплянку и тот с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Дубравки. Однако после этого подопечные Андрея Шевченка пропустили еще дважды. Сперва Адам Зреляк замкнул пяткой передачу Русняка. А спустя десять минут отличился Мак, который точно пробил из-за пределов штрафной площадки.

Результаты всех матчей игрового дня

Лига А

Нидерланды – Франция – 2:0

Голы: Вейналдум, 44, Депай, 90 (с пенальти).

Лига B

Словакия – Украина – 4:1

Голы: Руснак, 6, Куцка, 26, Зреляк, 52, Мак, 61 – Коноплянка, 47.

Уэльс – Дания – 1:2

Голы: Бэйл, 89 – Йоргенсен, 42, Брэйтуэйт, 88.

Лига C

Словения – Норвегия – 1:1

Голы: Вербич, 9 – Йонсен, 85.

Кипр – Болгария – 1:1

Голы: Захариу, 24 – Димитров, 89 (с пенальти).

Лига D

Гибралтар – Армения – 2:6

Голы: Де Барр, 10, Пристли, 78 – Мовсисян, 27, 48, 52, 54, Карташян, 66, Карапетян, 90.

Лихтенштейн – Македония – 0:2

Голы: Барди 53, Несторовски, 90.

Ранее сообщалось, что сборная Боснии и Герцеговины сыграет с Украиной в элитном дивизионе Лиги наций.