$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Киев +12° Варшава +14° Вашингтон

Лига Европы: украинские клубы усложняют себе выход в следующий этап турнира

Ольга Коваль 10 Серпня 2018 09:24

«Заря» не уступила «Браге» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Игра проходила в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» и завершилась со счетом 1:1.

Первый мяч в ворота соперника отправил полузащитник португальской команды Рикарду Орта, отличившийся в середине второго тайма. Луганчане сравняли счет спустя три минуты благодаря точному удару хавбека Александра Караваева.

«Мариуполь» в Одессе проиграл «Бордо» в первом матче 3 квалификационного раунда Лиги Европы. Поединок на стадионе «Черноморец» завершился со счетом 1:3. Счет игры на 7 минуте открыли украинцы благодаря усилиям Дмитрия Мишнева после навеса с углового. Но «Бордо» еще в первом тайме вышел вперед - дубль за 4 минуты оформил Гаэтан Лаборд. На старте второго тайма «Бордо» разыграл блестящую комбинацию у ворот «Мариуполя», которую точным ударом завершил Чуаэми.

Напомним, полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил победный мяч в ворота польского «Леха» за бельгийский «Генк» в первом поединке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.