+10° Киев +7° Варшава +15° Вашингтон

Лига Европы: «Динамо» уступило «Челси» и потеряло игрока

Олег Бесараб 08 Березня 2019 11:37

Киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы проиграло «Челси» со счетом 0:3. К тому же ответный матч у киевлян пропустит полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский.

Первый гол киевляне пропустили на 17 минуте - Педро Родригес реализовал пас от Оливье Жиру. Во втором тайме англичане отметились еще дважды. После фола Сергея Сидорчука Виллиан положил мяч в сетку идеальным ударом со штрафного на 65 минуте, а под завесу второго тайма вышедший ему на замену Хадсон-Одои забил третий гол. При этом динамовцам удалось пробить только три удара по воротах и ни одного – в створ. Ответный матч в Киеве состоится в Киеве, его пропустит из-за перебора желтых карточек полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский. 26-летний футболист на 42-й минуте игры грубо сфолил против Матео Ковачича.

«Наполи» (Италия) – «Зальцбург» (Австрия) – 3:0

Напомним, бесспорным фаворитом встречи «Челси» с киевским «Динамо» букмекеры считали лондонский клуб.

«Челси» попал в соперники «Динамо» в ходе жеребьевки 22 февраля. Лондонский клуб в 1/16 финала Лиги Европы обошел шведский «Мальме» и в гостях (2:1), и дома (3:0).

21 февраля киевский клуб «Динамо» выиграл у греческого «Олимпиакоса» в 1/16 финала Лиги Европы (1:0). Гол забил новичок «бело-синих» испанец Фран Соль. Однако донецкому «Шахтеру» не удалось вырвать победу у франкфуртского «Айнтрахта» (1:4).