+12° Киев +3° Варшава +10° Вашингтон

«Ливерпуль» благодаря серии пенальти стал обладателем Суперкубка УЕФА

Ольга Коваль 15 Серпня 2019 07:51

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче Суперкубка УЕФА и стал обладателем трофея. Поединок в Стамбуле на стадионе «Бешикташ Парк» завершился в основное время со счетом 1:1. В дополнительное время команды снова обменялись голами, а судьба Суперкубка решилась в серии пенальти.

Лондонский клуб открыл счет в игре на 36 минуте усилиями Оливье Жиру. Садио Мане сравнял счет 48 минуте, а уже в дополнительном тайме оформил дубль. «Челси» смог отыграться на 100 минуте благодаря пенальти Жоржиньо.

В серии послематчевых пенальти победу одержал «Ливерпуль» со счетом 5:4. Единственный пенальти не реализовал Абрахам.

Напомним, 1 июня в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» английский «Ливерпуль» уверенно победил лондонский «Тоттенхэм» в финале Лиги Чемпионов со счетом 2:0. Это уже шестой выигрыш ЛЧ для ливерпульской команды.

Перед этим, футбольная команда «Ливерпуль» в рамках ответного матча в полуфинале Лиги чемпионов зрелищно разгромила «Барселону», забив четыре мяча и получив выход в финал чемпионата.

В 2018 году «Ливерпуль» не смог преодолеть мадридский «Реал» в финале главного клубного турнира Европы и проиграл со счетом (1:3)

В связи с этим «Ливерпуль» планировал заменить своего вратаря Лориуса Кариус, чьи ошибки в частности привели к поражению команды в финале Лиги чемпионов.

А в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов подопечные Юргена Клоппа впервые в истории потерпели третье выездное поражение подряд, уступив «Црвене Звезде».