+10° Киев +7° Варшава +15° Вашингтон

Лучшие украинские теннисистки будут участвовать в Кубке Кремля

Олег Бесараб 18 Вересня 2019 16:38

Первая ракетка Украины Элина Свитолина и вторая - Даяна Ястремская заявлены участницами Кубка Кремля. Причем Свитолина стала самой именитой теннисисткой на этих соревнованиях.

Как сообщает WTA, в топ-5 посева Кубка Кремля вошли Элина Свитолина, Симона Халеп, Петра Квитова, Кики Бертенс и Йоханна Конта, Ястремская сеяна 12-й. В последний раз Свитолина принимала участие в Кубке Кремля в 2016 году и пробилась в полуфинал, где уступила россиянке Светлане Кузнецовой. Ястремская на этот турнир ездила в 2017 году, тогда она проиграла Ольге Савчук на старте отборочного турнира.

Напомним, по состоянию на 9 декабря первая «ракетка» Украины Элина Свитолина поднялась на две ступеньки и занимает 3-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Украинская теннисистка впервые с октября 2017 вернулась в первую тройку мирового рейтинга

Также новое личное достижение установила Даяна Ястремская (1795), которая впервые в карьере стала 30-й «ракеткой» мира. Ранее Свитолина стала первой представительницей украинского тенниса, кто смог пробиться сначала в четвертьфинал, а затем и полуфинал Уимблдона. Однако в полуфинале турнира она не смогла пройти румынку Симону Халеп и  завершила свою победную серию.