+6° Киев +1° Варшава +13° Вашингтон

Лига чемпионов: «Шахтер» на послендих секундах вырвал победу у «Аталанты»

Олег Бесараб 01 Жовтня 2019 22:35

Донецкий «Шахтер» одержал победу во втором туре группового турнара Лиги чемпионов УЕФА-2019/20. В гостях горняки обыграли «Аталанту» 1:2.

На 14 минуте при нулевом счете Кривцов заработал пенальти в ворота «Шахтера», сфолив против Иличича. Судья после видеоповтора подтвердил фол, но Пятову удалось парировать удар Иличича, а Гатебур на добивании не попал в ворота. Однако счет все же открыли хозяева. Первый гол на стадионе «Сан-Сиро» на 28-й минуте забил головой Дуван Сапата, когда Пятов неудачно вышел из ворот при навесе с правого фланга.

Сравнять счет горнякам удалось на 42 минуте. Алан Патрик вывел Жуниора Мораеса на ударную позицию, тому удалось на скорости обойти вратаря и пробить по пустым воротам. Победный гол «Шахтер» забил в добавленное время – судья приплюсовал целых пять минут, и именно на пятой минуте, буквально на последних секундах Додо отдал на Соломона, тот обвел защитника и голкипера и пробил в пустые ворота.

Напомним, в первом туре группового турнира ЛЧ Шахтер потерпел поражение 0:3 дома от «Манчестер Сити», и занял третье место в группе. Но «Аталанта» занимала место даже ниже, чем «Шахтер», после поражения 0:4 в 1-м туре от Динамо Загреб на выезде.

Напомним, 29 августа в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Донецкий «Шахтер» попал в группу С.

Поединки первого тура состоятся 17-18 сентября, второго — 1-2 октября, третьего — 22-23 октября, четвертого — 5-6 ноября, пятого — 26-27 ноября, шестого — 10-11 декабря.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов «Манчестер Сити» нанес сокрушительное поражение «Шахтеру».

Киевское «Динамо» в ЛЧ не смогло пройти «Брюгге» и вылетело в Лигу Европы. В Монако 30 августа состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2019-2020.