+10° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вильярреалу» в бешеном финале Лиги Европы

UA.NEWS 27 Травня 2021 09:39

В финале Лиги Европы английский «Манчестер Юнайтед» проиграл испанскому «Вильярреалу».

Об этом сообщает Еспресо.TV.

На 29-й минуте полузащитник «Вильярреала» Даниэль Парехо выполнил удачную подачу со штрафного удара. Испанец отправил мяч в ворота МЮ, где Жерар Морено выиграл борьбу и нанес мощный завершающий удар. 1:0 - «Вильярреал» вышел вперед.

«Манчестер Юнайтед» сумел сравнять счет только внутри второго тайма. Эдинсон Кавани точно пробил по воротам «Вильярреала» после передачи Скотта Мактоминея - 1:1.

Команды не смогли определить победителя встречи в основное время и им пришлось играть овертайм. Однако даже 120 минут было мало, чтобы забить третий гол в матче.

Все решилось в серии послематчевых пенальти. Игроки пробили 22 ударов, дело дошло даже до голкиперов, но все же лучшую мастерство продемонстрировали футболисты «Вильярреала» и победили МЮ со счетом 11:10. Решающий пенальти не забил Давид Де Хеа.

В полуфинале МЮ выбил итальянскую «Рому», а «Вильярреал» одолел лондонский «Арсенал». В 1/8 финала Лиги Европы испанцы оказались сильнее киевское «Динамо».

Лига Европы финал 26 мая

«Вильярреал» (Испания) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) 1: 1 (серия пенальти - 11:10)

Голы: Морено, 29 - Кавани, 55

Напомним, в марте киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы на стадии 1/8 финала, проиграв «Вильярреалу». Испанцы забили два безответных мяча в ворота украинского клуба.

Как известно, 6 мая в ответном матче полуфинала Лиги Европы английский «Манчестер Юнайтед» проиграл итальянской «Роме» , но вышел в финал.

Другой матч между «Арсеналом» и «Вильярреалом» закончился нулевой ничьей.

Союз европейских футбольных ассоциаций с нового сезона увеличил размер призовых в Лиге чемпионов.

Ранее УЕФА представил официальный гимн Евро-2020 — композицию We Are The People, которую выполнили всемирно известные нидерландский диджей Мартин Гаррикс и участники ирландской группы U2 Боно и Эдж (видео).

Также УЕФА возбудила дело против испанских клубов «Барселона» и «Реал» и итальянского «Ювентуса», оставшихся в «Суперлиге».