+8° Киев +8° Варшава +14° Вашингтон

Марченко победил соперника из топ-50 мирового рейтинга: он сделал это впервые за пять лет

UA.NEWS 19 Жовтня 2021 16:56

Лучший теннисист Украины на данный момент - Илья Марченко вышел во второй раунд турнира АТР 250 в Москве.

Уточняется, что на старте основной сетки Кубка Кремля теннисист из Донецка в двух сетах за 1 час и 23 минуты обыграл № 35 рейтинге АТР из Казахстана Александра Бублика — 6:4, 6:3.

Эта победа стала для него первой с 2016 года над теннисистом, который входит в топ-50 мирового рейтинга.

Марченко во время матча сделал три брейка и отыграл на своей подаче два брейк-поинта. Также Украинец подал шесть эйсов и сделал три двойные ошибки.

Следующим соперником лучшего теннисиста Украины станет Джон Миллман, который в мировом рейтинге стоит на 62-м месте. В случае победы над австралийцем Марченко в четвертьфинале турнира в Москве может сыграть с третьим сеяным из России Кареном Хачановым.

Ранее мы писали, что первая «ракетка» Украины Элина Свитолина после Открытого чемпионата США улучшила свой индивидуальный рейтинг в женской теннисной ассоциации.

В прошлом году украинская теннисистка была в ТОП – 4 рейтинга. Но с 10 февраля 2020 года выше 5-го места не поднималась. Самая высокая ступенька за карьеру Свитолиной – 3-е место.