+9° Киев +9° Варшава +7° Вашингтон

«Мариуполь» вышел в третий круг Лиги Европы, победив «Юргорден»

Ольга Коваль 03 Серпня 2018 07:46

«Мариуполь» победил в ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европы шведский «Юргорден» со счетом 2:1 и пробился в следующий круг соревнований. Первый тайм поединка в Одессе завершился без забитых мячей. После перерыва «Мариуполь» вышел вперед после гола Александра Пихалёнка на 64-й минуте. На 78-й минуте «Юргорден» отыгрался - отличился Баджи.

Основное время поединка завершилось вничью 1:1. Первый матч между соперниками также завершился со счетом 1:1, поэтому команды играли дополнительное время. На 97-й минуте Руслан Фомин вывел «Мариуполь» вперед, реализовав пенальти. Счет 2:1 сохранился до финального свистка и вывел украинский клуб в третий раунд Лиги Европы.

В третьем круге квалификации Лиги Европы «Мариуполь» сыграет с победителем пары «Бордо» - «Вентспилс».

Первая игра команды в ЛЕ была не слишком результативной. Матч закончился со счетом 1:1 и надежда у «Мариуполя» была на ответный матч в Одессе.