Музычук завоевала бронзу на шахматном чемпионате Европы

Лучшая шахматистка Украины Анна Музычук завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по быстрым шахматам в Тбилиси.

После 11 туров соревнований пять шахматисток, набрав 8 из 11 очков, составили группу претенденток на медали, сообщает Апостроф. В эту пятерку помимо Анны Музычук вошла украинка Анна Ушенина, представительница Германии Элизабет Петц и россиянки Анастасия Боднарук и Александра Костенюк. Победитель и призеры были определены по дополнительным показателям. В результате чемпионкой Европы по быстрым шахматам стала Петц, Бондарук заняла второе место, а Музычук стала третьей, Ушенина — четвертой.

У мужчин в быстрых шахматах лучшим среди украинцев стал Антон Коробов, который занял седьмое место.

В 2017 году Анна Музычук на чемпионате Европы по быстрым шахматам заняла первое место и попала на третье место рейтинга FIDE.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.