+11° Киев +8° Варшава +18° Вашингтон

На ЧМ-2018 впервые назначен пенальти после видеоповтора

Олег Бесараб 16 Червня 2018 18:10

На чемпионате мира в матче между сборными Франции и Австралии назначен пенальти после просмотра видеоповтора. Этот Мундиаль стал первым в истории, где судьи могут использовать систему VAR.

Как сообщается на сайте ФИФА, в матче группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Франции и Австралии на 56-й минуте австралийский защитник Джош Рисдон сбил в штрафной площади нападающего французов Гризманна. Уругвайский арбитр Андрес Кунья сначала не зафиксировал нарушение, и только после просмотра эпизода на мониторе решил назначить пенальти, который сам Гризманн реализовал. Франция эту встречу выиграла со счетом 2-1.

Напомним, Международная федерация футбола официально разрешила использование системы видеоповторов (VAR) и четвертую замену в дополнительное время матчей на чемпионате мира 2018 года.