+2° Киев 0° Варшава +4° Вашингтон

На Олимпиаде в Токио появился первый в истории чемпион по скейтбордингу

UA.NEWS 25 Липня 2021 11:12

На Олимпийских играх в Токио определился первый в истории Олимпиады чемпион по скейтбордингу. Медаль завоевал японец Юто Хоригоме.

Об этом сообщается на сайте Олимпиады-2020.

По итогам соревнований Хоригоме успел набрать 37,18 балла. Вторым стал бразилец Кельвин Хофер (36,15), третьим - Джаггер Итон из США (35,35).

Украинские скейтбордисты на этой Олимпиаде не выступали.

Хоригоме 22 года, он является победителем четырех этапов Мировой лиги в «стрит». Скейтбордист принес сборной Японии третью золотую медаль на Олимпиаде в Токио, что позволило японской команде выйти на первое место в медальном зачете, имея в активе еще одну серебряную награду.

Украинские спортсмены начали свое выступление на Олимпийских играх вчера, 23 июля.

На Олимпийских играх в Токио завершились квалификационные соревнования в личном зачете у женщин по стрельбе из лука.

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую медаль для Украины на Олимпийских играх в Токио.