$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+1° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Назван лучший украинский спортсмен марта

Олег Бесараб 02 Квітня 2019 16:02

Национальный олимпийский комитет Украины признал биатлониста Дмитрия Пидручного лучшим спортсменом марта. Накануне он выиграл «золото» чемпионата мира.

Как сообщает официальный сайт НОК, для Дмитрия Пидручного это первый такой титул со стороны комитета. Также старшего тренера мужской сборной Украины по биатлону Юрая Санитру назвали лучшим тренером марта.

Биатлонист и тренер отличились на чемпионате мира-2019 в шведском Эстерсунде. В гонке преследования на 12,5 км Дмитрий Пидручный впервые в истории Украины получил золотую медаль мирового первенства среди мужчин.

В прошлом году на Кубке мира в Италии Дмитрий Пидручный с тремя незакрытыми мишенями финишировал с 44 результатом, а другой украинец Владимир Семаков показал лучший результат в карьере. Он стартовал с 94 места, а пришел 12-м. В 2018 году украинская команда выиграла эстафету, которая завершает чемпионат Европы по биатлону, в итальянском Риднау.

А на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане украинская сборная пришла 7-й в смешанной эстафете по биатлону. Золото завоевала сборная Франции.