Избраны лучшие спортсмены месяца по легкой атлетике

Ілона Завальнюк 10 Травня 2019 07:17

Лучшими легкоатлетами в апреле стали Инна Кашина и Игорь Олефиренко. Они избраны совместно Советом Федерации легкой атлетики Украины, болельщиками и представителями СМИ.

Избраны спортсмены месяца по легкой атлетике

Инна Кашина завоевала второе место на соревнованиях серии IAAF Race Walking Challenge в Риу-Майор с олимпийским нормативом по спортивной ходьбе на 20 километров (1:29,30 ч).

Игорь Олефиренко стал 17-тым на марафоне серии IAAF Gold Label Race в Лондоне (2:11,55 ч).

Ранее украинские легкоатлетки установили личный рекорд на чемпионате Европы U20. А в прошлом году паралимпийская сборная Украины выиграла 49 медалей, из которых 19 золотых, 22 серебряных и 8 бронзовых на чемпионате Европы по легкой атлетике.

Напомним, Андрея Шевченко признан одним из лучших футболистов за четверть века. А нокаут украинского чемпиона мира, боксера Василия Ломаченко, победивший в поединке с Энтони Кролла, был назван лучшим в апреле.