+14° Киев +9° Варшава +15° Вашингтон

Одесситы стали чемпионами мира по гребле

Олег Бесараб 06 Жовтня 2017 15:04

Одесские спортсмены завоевали титул чемпионов мира в нескольких видах соревнований на чемпионате мира по гребле на лодках «DragonBoat». Состязания прошли в сентябре в Венеции.

[gallery link="none" size="full" ids="35569,35564,35562,35566"]

Одесские спортсмены представляли Украину в составе команды «Химик» и  завоевали титул чемпионов мира в категории «Мастер 40+», а также в гонках «MIX» на дистанциях 200 и 500 метров. Об этом сообщили изданию «Думская» в одесском муниципалитете. В соревновании приняли участие 60 команд из разных стран мира: Украины, Италии, Германии, США, Китая, Венгрии, Швеции, Англии, России, Молдовы, Испании, Чехии, Франции, Ирландии и Словакии.

Ранее сообщалось, что украинские спортсмены завоевали три награды на Кубке мира по гребле. А ветеран АТО Вадим Свириденко на «Играх непокоренных» в Торонто получил «бронзу» в соревнованиях по гребле на тренажерах.