Олимпиада-2018: медальный зачет на 23 февраля

Поделиться:

В пятницу, 23 февраля во время финальных соревнований на Олимпиаде-2018 было разыграно 4 комплекта медалей. Олимпийские награды получили победители итоговых состязаний по фигурному катанию, фристайлу, конькобежному спорту и биатлону. Также состоялись полуфиналы по керлингу и хоккею, сообщает «РБК-Украина».

В одиночной произвольной программе по фигурному катанию среди женщин, золото взяла россиянка Алина Загитова. В фристайле ски-кросс у женщин чемпионкой стала канадка Келси Серва.

В конькобежном спорте на 1000 метро у мужчин «золото» завоевал Кильд Нуис из Нидерландов, а в эстафете по биатлону среди мужчин победителями стали спортсмены из Швеции.

Украинские спортсмены Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков, Дмитрий Пидручный в мужской эстафете по биатлону заняли 9 место.

На сегодня лидерство в медальном зачете ХХIII зимних Олимпийских игр сохраняет Норвегия. На счету норвежских спортсменов 37 медалей (13 золотых, 14 серебряных, 10 бронзовых).