Олимпиада-2018: медальный зачет последнего дня соревнований

25 февраля – последний день соревнований Олимпиады 2018 в Пхенчхане. Состоялись финальные этапы состязаний по бобслею, керлингу, лыжным гонкам и хоккею на льду. Были разыграны 4 комплекта олимпийских медалей, передает «РБК-Украина».

В финале женских соревнований по керлингу «золото» взяли шведки, выиграв у спортсменок из Южной Кореи со счетом 8:3. В соревнованиях по бобслею в экипажах-четверках среди мужчин чемпионами стали спортсмены из Германии.

В финальном матче хоккея на льду Олимпийские атлеты из России выиграли у Германии со счетом 4:3.

В финальных лыжных гонках на 30 км в классическом стиле у женщин «золото» взяла Марит Бьёрген из Норвегии. Украина в лыжных гонках не завоевала медалей и даже не пробилась в 20-ку лучших спортсменов – Татьяна Антипенко заняла только 35 место.
В медальном зачете Олимпийских игр первенство принадлежит Норвегии. Спортсмены норвежской сборной завоевали рекордное количество медалей – 39 наград, из них 14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых. На втором месте Германия с 31 медалью, а третье место у Канады (29 медалей).