Олимпиада-2018: Германия лидирует в медальном зачете

Поделиться:

Сборная Германии лидирует в медальном зачете после розыгрыша 13 из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее. У команды три золота и одна бронза. Всего награды завоевали спортсмены 14 стран, сообщается на сайте соревнований в Пхенчхане

На втором месте — сборная Нидерландов, которая завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Третью строчку в таблице занимают США, в их копилке — два золота, одно серебро и три бронзы.

6-9. Франция 1-0-0 (1)

10-11. Олимпийские спортсмены из России 0-1-1 (2)

10-11. Чехия 0-1-1 (2)

12.Финляндия 0-0-2 (2)

13-14. Италия 0-0-1 (1)

13-14. Казахстан 0-0-1 (1)

Украинцы за два дня не смогли подобраться к пьедесталу. Лучше других себя проявили биатлонисты. В спринте Вита Семеренко стала 14, а Дмитрий Пидручный — 21.

Напомним, ранее стало известно общее количество медалей, которые разыграют на Олимпиаде в Пхенчхане и призовой фонд для победителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.