+9° Киев +7° Варшава +16° Вашингтон

Олимпиада-2020: украинские каноисты вышли в полуфинал соревнований

UA.NEWS 02 Серпня 2021 09:00

На Олимпийских играх-2020 в Токио украинские каноисты Алтухов и Янчук уверенно вышли в полуфинал соревнований. Спортсмены финишировали вторыми в четвертьфинальном заезде на дистанции 1000 м в соревнованиях каноэ-двоек.

Об этом сообщает издание Champion.

Обойти украинцев смог только бразильский экипаж (на 0,7 с). Полуфинал состоится во вторник, 3 августа.

Ранее на Олимпийских играх в Токио венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас выиграла золотую медаль в тройном прыжке. До этого он принадлежал украинской спортсменке.

Украинский пловец Романчук в заплыве вольным стилем на 1500 метров завоевал «серебро» на Олимпиаде в Токио.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у представительницы Казахстана Елены Рыбакиной и завоевала «бронзу» на Олимпийских играх в Токио.