+18° Киев +13° Варшава +11° Вашингтон

Олимпиада-2022: женская сборная Швеции по биатлону победила в эстафете, Украина финишировала в топ-10

jour12 16 Лютого 2022 13:43

На Олимпийских играх прошла женская эстафета по биатлону. Уверенную победу одержала сборная Швеции.

Об этом сообщалось во время трансляции соревнований на Суспильне Спорт.

В эстафете на старт вышло 20 команд.

За Украину на первом этапе бежала Ирина Петренко. Она прошла идеально два огневых рубежа и передала эстафету десятой с отставанием 21,7 секунды от лидера.

Второй на дистанцию ​​вышла Юлия Джима и уже на стрельбе лежа заработала круг штрафа. На "стойке" Джима использовала три дополнительных патрона и передала эстафету только 12-й с отставанием от лидера 2,08 минуты.

На следующем этапе нашу сборную представляла Анастасия Меркушина. Прошедшая идеальные две стрельбы и поднявшая нашу сборную на восьмое место. Перед последним этапом отставание сборной Украины от лидера составило 1,52 минуты.

Финишером в нашей сборной была Елена Билосюк. Она прошла идеально два огневых рубежа и финишировала седьмой позиции.

Победу одержала сборная Швеции, с начала гонки находившаяся в лидерской группе и уверенно доведшая дело до золотых наград. Второй стала команда ОКР, а третьей – Германия.

Эстафета. Женщины:
1. Швеция (0+6) 1:11:03,9
2. ОКР (1+7) +12,0
3. Германия (0+6)+37,4
...
7. Украина (1+6) +3:00,2

Напомним, 18 февраля украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. В Министерстве молодежи и спорта Украины издали приказ о выплате олимпийскому чемпиону по фристайлу Александру Абраменко денежного вознаграждения в размере 125 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что Сборная Украины по фристайлу не выступит в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине из-за того, что трое спортсменов заболели коронавирусом.

Сборная Украины по биатлону заняла девятое место в мужской эстафете на зимней Олимпиаде в Пекине.