$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Киев +4° Варшава +17° Вашингтон

Олимпиада-2020: украинская весловальщица вышла в полуфинал

UA.NEWS 04 Серпня 2021 12:28

Сегодня в Токио украинская весловальщица Людмила Лузан выиграла первый заезд и вышла в полуфинал.

Об этом сообщает УНН.

На Олимпиаде в Токио состоялись заезды в каноэ-одиночках среди женщин. Украинка Людмила Лузан выиграла первый заезд на 200 м. С результатом — 45,571 секунды она прошла в полуфинал, который проведут 5 августа.

Напарница Лузан Анастасия Четверикова финишировала четвертой и впоследствии будет выступать в четвертьфинале.

Как известно, ранее Людмила Лузан стала чемпионкой Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В июне в Познани на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная Украины получила 8 наград.

Украинский борец Алла Черкасова заняла третье место на олимпийских соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 68 кг.

Украинский борец греко-римского стиля, нардеп Жан Беленюк вышел в финал олимпийских соревнований в категории до 87 кг.

Перед этим Беленюк победил соперника из Алжира и вышел в полуфинал Олимпиады.

Также на Олимпийских играх-2020 в Токио украинские каноисты Алтухов и Янчук уверенно вышли в полуфинал соревнований. Спортсмены финишировали вторыми в четвертьфинальном заезде на дистанции 1000 м в соревнованиях каноэ-двоек.

Украинский пловец Романчук в заплыве вольным стилем на 1500 метров завоевал «серебро» на Олимпиаде в Токио.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у представительницы Казахстана Елены Рыбакиной и завоевала «бронзу» на Олимпийских играх в Токио.