$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Киев +9° Варшава +5° Вашингтон

Определился второй финалист Евро-2020: как закончился матч между Англией и Данией

Ольга Коваль 08 Липня 2021 07:32

Сборная Англии победила Данию и вышла в финал Евро-2020. Решающий победный гол был забит в экстра-тайме - 2:1.

Англия резво начала матч и бежала атаковать датские ворота, но защита Дании справлялась с английским энтузиазмом. Ближе к середине тайма Дания вовсе смогла снизить темп матча и, по сути, взять ситуацию под контроль. В одном из моментов в атаке датчане заработали штрафной. И его мастерски исполнил 20-летний Миккель Дамсгаард, пишет «РБК-Украина».

После этого Дания пошла защищать свой результат и не спешила вперед. Англия же искала шансы сравнять и все приближалась к этому. И получилось. На 39-й минуте Рахим Стерлинг после прострела с правого фланга влетел в ворота вместе с мячом от ног капитана Дании Симона Кьяера.

Во втором тайме Англия усилила давление и имела моменты для второго гола, но Каспер Шмайхель в ряде моментов выручил свою команду. И благодаря этому матч перешел в два экстра-тайма.

В экстра-тайме ситуация на поле не изменилась. И все пришло к пенальти, правда сомнительному после падения Рахима Стерлинга от контакта с Янником Вестергором в штрафной. Харри Кейн не забил пенальти, Шмайхель потащил удар, но уже не справился с добиванием форварда «Тоттенхэма».

В оставшееся время Дания не смогла устроить штурм ради второго гола. И Англия впервые в истории попала в финал Евро. 11 июля на Уэмбли они сыграют с Италией.

Накануне Италия и Испания разыграли первую путевку в финал Евро-2020 6 июня. Команды в основное и дополнительное время победителя не выявили -  счет сохранялся 1:1.

Напомним, 3 июля сборная Украины уступила Англии в четвертьфинале чемпионата Европы и прекратила выступления на турнире.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Главный тренер Англии Гарет Саутгейт также прокомментировал результаты матча с Украиной в 1/4 финала Евро-2020. Украинская команда не смогла одолеть соперников, игра закончилась со счетом 4:0.

Британские букмекеры оценили шансы на победу в чемпионате Европы команд, которые вышли в полуфинал.