+12° Киев +15° Варшава +9° Вашингтон

Опубликованы кадры драматического вхождения аутсайдера АПЛ в финал Кубка английской лиги

Ольга Коваль 29 Січня 2020 12:08

«Астон Вилла» стала первым финалистом Кубка английской лиги. В полуфинальном противостоянии команда обыграла «Лестер», а после ничьей в первом матче (1:1) «Астон Вилла» на своем поле сумела одержать победу со счетом 2:1.

Причем победный мяч подопечные Дина Смита забили, когда казалось, что игра перейдет в дополнительное время - на третьей компенсированной ко второму тайму минуте. Его автором стал египтянин Трезеге.

Как пишет УНИАН,  в АПЛ «Астон Вилла» ведет борьбу за выживание. Команда занимает 16-е место, лишь на 2 очка опережая конкурентов из зоны вылета. В то же время «Лестер» занимает третье место.

Соперник «Астон Виллы» по финалу определится сегодня, 29 января, в противостоянии «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

Напомним, ирландский нападающий «Саутгемптона» Шейн Лонг забил мяч в ворота «Уотфорда» на седьмой секунде матча Английской премьер-лиги (АПЛ).

Ранее аргентинский форвард ФК «Барселона» Лионель Месси забил 81 гол со стандартных положений и по этому показателю обошел личный рекорд экс-нападающего «Реала» Криштиану Роналду.

А нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду стал первым футболистом, который одержал 100 побед в матчах Лиги чемпионов.