Паралимпиада-2018: Украина завоевала четвертое «золото»

Биатлонист Тарас Радь завоевал для украинской сборной четвертое золото на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. Спортсмен из Тернополя стал паралимпийским чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 км среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба соревнований.

На четырех огневых рубежах украинец ни разу не промахнулся. Он финишировал с отрывом более чем на 1 минуту. Американцы Даниэль Кноссен и Андре Соул заняли второе и третье место соответственно.

В копилке сборной Украины уже 10 наград — четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Сейчас Украина заняла второе место в общем медальном зачете соревнований после США.

Напомним, третье «золото» сборной Украины принес лыжник Игорь Рептюх.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.