Украинский лыжник выиграл второе золото Паралимпиады-2018

Украинец Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл вторую золотую награду.

«Яровой Максим сегодня завоевал золотую награду. Это первое паралимпийское золото в его спортивной карьере. На прошлых играх именно в этот день он был четвертым, а в целом завоевал два серебра и одну бронзу. Это уже вторая золотая награда Украины на Паралимпиаде-2018», — сообщает Национальный спорткомитет Паралимпийских игр в Facebook.

Яровой занял первое место среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в лыжных гонках сидя на дистанции 15 километров. Вторым финишировал американец, третье место – у корейца.

Тарас Рудь в этой гонке занял седьмое место.

Как сообщалось, в первый день Паралимпиады украинские спортсмены завоевали 5 медалей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.