+9° Киев +7° Варшава +16° Вашингтон

Паралимпиада-2020: сборная Украины завоевала еще две медали

UA.NEWS 29 Серпня 2021 14:17

На Паралимпийских играх в Токио сборная Украины получила еще две медали. Пловцы Илья Яременко и Максим Веракса выиграли серебряную и бронзовую награды.

Об этом сообщает «Укринформ».

Илья Яременко и Максим Веракса выиграли медали в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем. Первым был спортсмен Игорь Бокий из Беларуси.

На счету Украины теперь 42 паралимпийские медали (10 золотых, 21 серебряная и 11 бронзовых). XVI летние Паралимпийские игры будут проходить в Токио до 5 сентября.

25 августа пловчиха Елизавета Мерешко получила первую золотую медаль для Украины на Паралимпийских Играх в Токио. В первый день соревнований Мерешко и еще одна украинка Анна Гончар завоевали медали Паралимпиады на дистанции 50 метров свободным стилем.

27 августа украинская команда завоевала еще две медали на Паралимпийских играх в Токио. Спортсмены получили «серебро» и «бронзу».

Украинская спортсменка-паверлифтерка Марьяна Шевчук смогла завоевать второе «золото» на Паралимпийских играх в Токио. Спортсменка смогла поднять 125 килограммов и одержать победу в соревнованиях среди участниц в весе до 55 кг.

Затем Украина завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде-2020 в Токио. Паралимпийской чемпионкой стала пловчиха Анна Стеценко.

После третьего дня соревнований Паралимпийских игр в Токио сборная Украины занимала девятое место в общекомандном медальном зачете.

Вчера на Паралимпийских играх в Токио, сборная Украины пополнилась еще двумя золотыми медалями. Их завоевали пловцы Евгений Богодайко и Максим Крипак.

На Паралимпийских играх в Токио состоялся финальный заплыв у мужчин комплексом на дистанции 200 метров в классе SМ8.

На Паралимпийских играх в Токио состоялся финальный заплыв у мужчин на спине на дистанции 100 метров в классе S11. В финале выступали три украинца – Михаил Сербин, Виктор Смирнов и Александр Артюхов.

На Паралимпийских играх в Токио украинская прыгунья в длину Оксана Зубковская смогла выиграть золотую медаль. Для Украины это уже девятое «золото».

Украинский спортсмен Роман Полянский стал победителем Паралимпийских игр в Токио. Это уже десятая «золотая» медаль для нашей страны на олимпиаде.