+15° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

Петиция о переигровке финала Евро-2020 собирает голоса сумасшедшими темпами

UA.NEWS 13 Липня 2021 17:33

Английские болельщики уверены, что финальный поединок мог бы сложиться по-другому, если бы арбитр удалил Джорджо Кьеллини за фол против Букайо Сака.

Британские болельщики создали петицию с требованием переиграть финал Евро-2020.

Фанаты считают, что поединок мог бы завершиться иначе, если бы главный арбитр встречи Бьорн Кейперс показал итальянскому защитнику Джорджо Кьеллини красную карточку за откровенный фол против Букайо Сака на последних минутах основного времени.

За короткое время петиция о переигровке финала Евро-2020 собрала 87 тысяч подписей и их количество постоянно растет. Для рассмотрения петиции нужно собрать 150 тысяч подписей.

Напомним, в ночь с 11 на 12 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне Италия победила Англию в финале и выиграла Евро-2020. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, но итальянцы оказались сильнее в серии пенальти – 3:2.

Как известно, Италия победила на чемпионате Европы впервые с 2006 года — второй раз в истории.

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020. Об этом стало известно во время церемонии награждения после финала турнира, в котором итальянцы обыграли англичан в серии пенальти.

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи после победы над Англией в финале Евро-2020 пришел на пресс-конференцию, где в первые минуты начал пить пиво и колу одновременно (видео).

Бывший полузащитник сборной Италии, а ныне участник тренерского штаба команды Даниэле Де Росси отпраздновал победу команды на Евро-2020, проехавшись животом по столу.

После финального матча на лондонском стадионе «Уэмбли» столкнулись фанаты Англии и Италии. Британская полиция заявила, что в результате беспорядков арестованы 49 человек. .