Пхенчхан-2018: Норвегия триумфально выступила в скиатлоне

Норвежский лыжник Симен Хегстад ​​Крюгер неожиданно для всех стал олимпийским чемпионом в скиатлоне во время соревнований в воскресенье, 11 февраля. «Серебро» и «бронзу» также получили его соотечественники.

На старте гонки в скиатлоне на дистанции по 15 километров классическим и свободным стилем Крюгер столкнулся с двумя лыжниками из России, сообщает NBC. Однако, несмотря на падение, сумел догнать лидирующую группу. В результате 24-летний спортсмен финишировал первым со временем 1:00 16 минут 20 секунд. Для Крюгера медаль стала первым «золотом» Олмпийських игр. Его соотечественники Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд финишировали вторым и третьим соответственно.

А вот лидер сезона Йоханнес Клеб финишировал лишь 10-м. Олимпийский чемпион 2014-го года в Сочи Дарио Колонья занял шестое место.

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде россияне уступили американцам в керлинге, а японец стал рекордсменом по количеству зимних Олимпиад, в которых он принимал участие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.