+20° Киев +13° Варшава +12° Вашингтон

Победа «Динамо» попала в топ-50 матчей в истории футбола

Олег Бесараб 03 Травня 2020 17:17

Финал Кубка кубков-1986 «Динамо» - «Атлетико» вошел в рейтинг 50 лучших матчей в истории футбола по версии испанской спортивной газеты Marca. Киевляне тогда победили 3-0.

Игра состоялась 34 года назад - 2 мая 1986 года в Лионе. На 4-й минуте Александр Заваров открыл счет, на 85-й Олег Блохин удвоил преимущество, а через две минуты Вадим Евтушенко установил финальный результат. Marca поставила эту игру в один ряд с финалом ЧМ-66 Англия - Германия (4: 2) и финалом ЛЧ-99 «МЮ» - «Бавария» (2: 1).

Ранее экс-форвард «Динамо», «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко попал в список лучших игроков за последние 25 лет.

Напомним, сразу три украинских футболиста попали в ТОП-50 самых перспективных молодых игроков Европы от УЕФА. В рейтинге оказались голкипер Андрей Лунин, левый защитник сборной Украины Виталий Миколенко и полузащитник Николай Шапаренко.

Также несколько ведущих украинских футбольных клубов оказались в списке лучших команд Европы от УЕФА.

Ранее Андрей Шевченко определил лучших футболистов мира по версии ФИФА.