UA.NEWS 05 Липня 2021 15:01

Полузащитник сборной Украины и украинский легионер «Аталанты» Роман Малиновский может в ближайшее время перенести операцию. На восстановление футболист потратит около 40 дней.

Об этом сообщает «Tutto Atalanta».

Операция должна состояться по поводу удаления грыжи. Проблема беспокоила игрока еще в первой половине прошлого клубного сезона, но он смог вопреки дискомфортной ситуации провести сезон в «Аталанте», став лучшим ассистентом Серии А.

В прошлом сезоне украинский футболист Роман Малиновский сыграл в 43 матчах за бергамцев во всех турнирах, он забил 10 мячей и отдал 12 результативных передач.

Трансферная стоимость Малиновского достигает 30 млн евро, полузащитник является самым дорогим игроком в составе сборной Украины.

Ранее полузащитник сборной Украины по футболу Руслан Малиновский назвал преимущество своей команды над соперниками из Англии. Футболисты встретятся со сборной Англии в четвертьфинале Евро-2020.

29 июня Украина победила Швецию и впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.