+11° Киев +12° Варшава +10° Вашингтон

После победы в финале Евро-2020. Защитник сборной Италии пил пиво и колу на пресс-конференции (видео)

UA.NEWS 12 Липня 2021 14:10

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи после победы над Англией в финале Евро-2020 пришел на пресс-конференцию, где в первые минуты начал пить пиво и колу одновременно.

Соответствующее видео было опубликовано в Twitter.

Гол Бонуччи позволил Италии сравнять счет в финальном поединке. 34-летний футболист стал самым возрастным автором гола в финалах чемпионатов Европы. Ему удалось побить рекорд Бернда Хельценбайна на Евро-1976.

Итальянский защитник также был признан лучшим игроком финала.

Как известно, в ночь с 11 на 12 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне Италия победила Англию в финале и выиграла Евро-2020. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, но итальянцы оказались сильнее в серии пенальти – 3:2.

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020. Об этом стало известно во время церемонии награждения после финала турнира, в котором итальянцы обыграли англичан в серии пенальти.

Ранее сборная Англии победила Данию и вышла в финал Евро-2020. Решающий победный гол был забит в экстра-тайме — 2:1.

Сообщалось, что во время выполнения Англией пенальти в полуфинальном матче Евро-2020, голкиперу сборной Дании Касперу Шмейхелю светили с трибун в лицо лазерной указкой.