$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Киев +4° Варшава +11° Вашингтон

Разыграна первая путевка в финал Евро-2020

Ольга Коваль 07 Липня 2021 06:58

Италия и Испания разыграли первую путевку в финал Евро-2020 6 июня. Команды в основное и дополнительное время победителя не выявили -  счет сохранялся 1:1.

В итоге судьба матча решилась в серии пенальти. Первые удары в исполнении итальянца Локателли и испанца Ольмо были неточными. А решающую ошибку допустил Мората, пробивавший четвертым у Испании. Жоржиньо последний удар с «точки» своей сборной реализовал и принес победу Италии 4:2.

Отметим, что для Испании это был третий матч подряд с овертаймами и вторая серия пенальти. Еще ни одной команде в истории Евро не удавалось выиграть две серии пенальти на протяжении турнира.

Напомним, финал Евро-2020 состоится 11 июля в 22:00 по Киеву на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Вторую путевку в решающий матч 7 июля разыграют Англия и Дания.

Напомним, 3 июля сборная Украины уступила Англии в четвертьфинале чемпионата Европы и прекратила выступления на турнире.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Главный тренер Англии Гарет Саутгейт также прокомментировал результаты матча с Украиной в 1/4 финала Евро-2020. Украинская команда не смогла одолеть соперников, игра закончилась со счетом 4:0.

Британские букмекеры оценили шансы на победу в чемпионате Европы команд, которые вышли в полуфинал.