+8° Киев +10° Варшава +8° Вашингтон

«Рома» потребовала от УЕФА ввести в ЛЧ видеоповторы

Олег Бесараб 03 Травня 2018 16:12

Об этом заявил президент ФК «Рома» Джеймс Паллотта после ответного матча полуфинала ЛЧ с «Ливерпулем». В нем был ряд спорных моментов, которые могла бы прояснить система видеоповторов VAR.

«Абсолютно ясно, что VAR необходима Лиге чемпионов, чтобы такие вещи больше не случались. Вы можете посмотреть сами. Джеко не был в офсайде, и его снесли в штрафной. На 65 минуте игроки «Ливерпуля» «сыграли в гандбол» - это видели все, кроме судьи. На 67 минуте Шика зажимают в коробочку. Я знаю, что трудно винить рефери, когда мы проиграли по итогам двух матчей, но «Ливерпуль» должен был остаться вдесятером уже после 63 минуты. Еще раз поздравляю «Ливерпуль», у них отличная команда. Но если мы не внедрим VAR в Лигу чемпионов, такие вещи сделают ее полным посмешищем», - сказал Паллотта, сообщает Football Italia.

Напомним, в первом матче в Англии «Ливерпуль» выиграл у «Ромы» со счётом 5:2, в ответной встрече – проиграл 4:2, и по результатам двух матчей вышел в финал Лиги чемпионов.