$ 39.3 € 42.25 zł 9.8
+16° Киев +17° Варшава +22° Вашингтон

Роналду первым в профессиональном футболе забил 800-й гол

UA.NEWS 03 Грудня 2021 11:58

Нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду во время игры с Арсеналом на 52-й минуте замкнул прострел форварда с правого фланга, а на 70-й минуте реализовал пенальти.

Эти голы стали для португальца 800-м и 801-м в карьере, сообщает eurosport.

Он стал первым игроком, которому покорилась данная отметка забитых мячей в профессиональном футболе.

Фото опубликованы на официальной странице футболиста.

Как известно, Криштиану Роналду в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против Аталанты (2:2) побил рекорд турнира. Теперь португалец на один точный удар опережает форварда ПСЖ Лионеля Месси, хотя еще до начала текущего сезона аргентинец был впереди.

Недавно сообщалось о том, что новоиспеченный главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник планирует серьезные кадровые перестановки в команде в летнее трансферное окно. Уточняется, что по информации источника, «Манчестер Юнайтед» могут покинуть семь игроков, среди которых есть и Криштиану Роналду.

Напомним, «Манчестер Юнайтед» после увольнения Уле-Гуннара Сульшера получил нового главного тренера. Им стал 63-летний немец Ральф Рангник.

Ранее форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду лайкнул пост, в котором критиковалось вручение Золотого мяча-2021 нападающему ПСЖ Лионелю Месси.

Как известно, в Париже 29 ноября прошла церемония вручения «Золотого мяча» — главной индивидуальной награды в мировом футболе. Лионель Месси получил уже седьмую награду, которая является мировым рекордом.