+12° Киев +18° Варшава +10° Вашингтон

Сборная Украины в матче с Францией пропустила максимальное количество мячей в истории

Ольга Коваль 08 Жовтня 2020 06:28

Сборная Украины разгромно уступила национальной команде Франции в товарищеской встрече накануне матчей Лиги наций. Встреча состоялась на арене «Стад-де-Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 1:7. Украинская национальная команда впервые в истории пропустила столько мячей в одном матче и потерпела крупнейшее поражение в истории. Ранее украинцы проигрывали максимум в 4 мяча.

«Сине-желтая» команда пропустила четыре гола к 40 минуте спарринга. Счет в игре на 9 минуте встречи открыл Эдуардо Камавинга, сыграв на добивании. Затем Оливье Жиру оформил дубль на 24 и 33 минутах. Под конец первого тайма Виталий Миколенко после подачи с углового головой отправил мяч в собственные ворота.

После перерыва лучше контролировали мяч украинцы, что и вылилось в забитый гол. Открыл счет на 52 минуте встречи Виктор Цыганков, на что хозяева ответили голами Толиссо на 64 минуте, Мбаппе на 82 и Гризманна на 89 минуте.

Отметим, что из-за травм и коронавируса этот матч пропустили 14 игроков сборной Украины.

После возвращения из Франции сборная Украины проведет на столичном НСК «Олимпийском» два матча Лиги наций - 10 октября против немцев и через три дня - против испанцев.

Как сообщалось, врач сборной Украины по футболу Антон Худаев скончался от инфекции COVID-19.

После двух туров в Лиге наций подопечные Андрея Шевченко занимают 2 место в своей группе. В первой игре «сине-желтые» обыграли Швейцарию (2:1), но затем крупно уступили Испании (0:4).

Полузащитник Александр Зинченко прокомментировал разгромное поражение сборной Украины в матче против Испании во 2-м туре Лиги наций со счетом 0:4.