+13° Киев +15° Варшава +16° Вашингтон

Сборная Украины по хоккею выиграла на чемпионате мира

Ілона Завальнюк 15 Грудня 2019 10:21

Украинская сборная по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира среди спортсменов до 20 лет в категории IB. Игра состоялась 14 ноября во Дворце спорта в Киеве против Польши.

Украинские хоккеисты выиграли со счетом 3:0 благодаря Александру Пересунько, который открыл счет в первом периоде и реализовал буллит за 4 минуты до конца матча, и Дмитрию Даниленко (третий период).

Следующая игра Украины состоится 15 декабря в 20.00 против Франции.

Молодежный чемпионат мира в третьем по силе дивизионе мирового хоккея ІB  продлится до 18 декабря. Соперниками Украины являются команды Венгрии, Польши, Франции, Италии и Эстонии.

Напомним, в начале 2019 украинки были признаны лучшими в Чемпионате мира по женскому хоккею.

Как сообщалось, хоккеист из США Трент Фредерик отметил дебют в НХЛ зрелищной дракой. Драка вызвала особый восторг у отца Фредерика, который находился на трибунах. А бывший футболист и вратарь «Челси» и «Арсенала» Петр Чех подписал контракт с хоккейным клубом «Гилфорд Феникс».