+16° Киев +15° Варшава +8° Вашингтон

Сборная Украины разгромила Кипр накануне старта Евро-2020

Олег Бесараб 07 Червня 2021 21:21

Национальная сборная Украины по футболу провела последний товарищеский матч перед Евро-2020, одержав победу над Кипром со счетом 4:0.

Во время встречи в Харькове на стадионе «Металлист» голами отметились Андрей Ярмоленко (37-я минута с пенальти, 65), Александр Зинченко (45 + 2, с пенальти) и Роман Яремчук (59).

На 36-й минуте игры был удален с поля защитник команды Кипра Андреас Панайоту. Он получил красную карточку за фол «последней надежды» против Александра Зубкова.

На Евро-2020, который стартует 11 июня, сборная Украины сыграет в группе С против национальных Нидерландов (13 июня), Северной Македонии (17 июня) и Австрии (21 июня).

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко обнародовал состав футболистов, заявленных в национальную сборную на Евро-2020.

Чемпионат Евро-2020 должен пройти в двенадцати городах Европы. В УЕФА потребовали, чтобы на стадионах присутствовали зрители, но ситуация остается нестабильной в связи с пандемией COVID-19.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко может из-за травмы пропустить чемпионат Европы по футболу.