+9° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон

Сборная Украины возглавила антирейтинг Евро-2020

UA.NEWS 13 Липня 2021 14:49

Сборная Украины по футболу возглавила антирейтинг Евро-2020, пропустив наибольшее количество голов на Евро-2020,

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

По итогам пяти сыгранных поединков в четвертьфиналиста турнира оказалось 10 пропущенных мячей. В каждом из них соперник пробивал ворота Георгия Бущана.

В ворота Украины три гола забили Нидерланды, один — Северная Македония, один — Австрия, один Швеция и четыре — Англия.

После подопечных Шевченко в данной неутешительной генерации идет четвертьфиналист Швейцария — девять голов, четвертая команда группы A Турция, представитель группы C Северная Македония и четвертьфиналист Хорватия — восемь.

Заметим, что наименьшее количество мячей своим соперникам позволила забить финалист Англия — два. Победитель Евро-2020 Италия пропустила четыре гола.

Напомним, авторитетный портал «WhoScored» включил трех футболистов национальной команды Украины в сборную худших игроков Евро-2020.

Как известно, на Евро-2020 сборная Украины заняла третье место в группе С, обыграла Швецию в 1/8 финала (1:2) и проиграла Англии в четвертьфинале (0:4).

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. А также рассказал, при каких условиях может оставить свою  текущую должность.

Артем Довбик стал самым молодым автором гола в истории выступлений сборной Украины на чемпионате Европы, отобрав этот титул у Александра Зинченко. Его гол в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Швеции вошел в историю.

Украинская ассоциация футбола получит за победы сборной на чемпионате Европы по футболу 16 млн евро.