+7° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон

«Шахтер» под конец матча выиграл у «Зари» в Чемпионате Украины

Ілона Завальнюк 06 Травня 2018 14:54

В матче 30-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины футболисты из донецкого «Шахтера» обыграли «Зарю» из Луганска со счетом 2:1.

Первый гол забил нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра на 20 минуте, затем луганчане сравняли счет ударом Иури (на 63 минуте), но донецкая команда смогла выбиться вперед под конец матча благодаря голу Тайсона на восемьдесят девятой минуте, сообщает ЛИГА.

Этим «Шахтер» де-факто обеспечил себе победу на Чемпионате Украины: команда лидирует в турнирной таблице заработав 72 очка, тем самым обойдя «Динамо» Киев на 5 баллов и оставив позади «Зарю» с 43 очками, за два тура до конца турнира.

Ранее мы писали, как украинские команды выигрывали матчи в 28-ом туре украинской Премьер-лиги.