+19° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

«Шахтар» разгромно уступил «Боруссии»

Олег Бесараб 25 Листопада 2020 22:08

В матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» на выезде в Менхенгладбахе проиграл «Боруссии» со счетом 4:0.

Первые три гола были забиты в первом тайме игры. На 16 минуте Кривцов сбил Тюрама, и судья указал на пенальти. Одинадцатиметровый выполнил Ларс Штиндль. Уже на 34 минуте Штиндль сделал навес с углового, а Ельведи головой переправил мяч в сетку ворот «горняков». В конце тайма тайму Брель Эмболо забил третий мяч. Во втором тайме на 77 минуте игры Вендт сделал навес со штрафного, но мяч никого не коснувшись, залетел в дальний угол ворот «Шахтера»: 4-0!

Следующий матч Лиги чемпионов горняки проведут с «Реалом» 1 декабря в Киеве.

Напомним, в игре третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Киеве потерпел поражение от менхенгладбахской «Боруссии» со счетом 0-6.

Ранее в группе В в первом туре «Шахтер» на выезде нанес сенсационное поражение «Реалу» (2-3), а «Интер» сыграл вничью с «Боруссией» (2: 2). Во втором туре горняки отстояли ничью с Интером.