+15° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

«Шахтер» начал с поражения групповой этап Лиги чемпионов

Олег Бесараб 15 Вересня 2021 21:37

В первом раунде группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на выезде в Тирасполе потерпел поражение от дебютанта ЛЧ «Шерифа», который считался аутсайдером группы – 2-0.

«Шахтер», которого перед матчем букмекеры назвали бесспорным фаворитом встречи, пропустил первый гол на 15 минуте. В ходе контратаки Кристиано прострелил с левого фланга на Адама Траоре, и форвард хозяев поля пробил мощно в правый угол ворот Пятова.

На 62 минуте «Шахтер» пропустил второй мяч. Кристиано легко прошел по левому флангу и навесил на Янсане, который точным ударом головой отправил мяч в сетку.

Стартовые составы:

Шериф: Атанасиадис — Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Аддо, Тилль — Траоре, Коловос, Кастаньеда — Яхшибоев

Шахтер: Пятов — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Майкон, Маркос Антонио — Тете, Педриньо, Фернандо — Траоре

Ранее донецкий «Шахтер» обыграл на выезде в матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов французский «Монако». Единственный гол в матче забил Педриньо — 1:0.