+10° Киев +18° Варшава +7° Вашингтон

«Шахтер» обыграл «Динамо» и стал победителем Суперкубка Украины

Ольга Коваль 22 Вересня 2021 23:17

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Суперкубка Украины по футболу. «Горняки» в первом «классическом» дерби сезона разбили киевское «Динамо» - 3:0.

Киевляне имели в активе 9 завоеванных трофеев, у «Шахтера» было на один Суперкубок меньше. Интересно, что уже 3 октября принципиальные соперники сойдутся в новой очной битве на Олимпийском – за первое место Премьер-лиги. Сейчас «Шахтер» отстает от «Динамо» в УПЛ на 3 очка.

«Динамо» владело инициативой, но забил «Шахтер». На 30-й минуте Лассина Траоре ударом головой из пределов вратарской поразил ворота Дениса Бойко.

На 54-й минуте Траоре оформил дубль, поразив пустые ворота после прострела Исмаили.

На 61-й счет стал разгромным – классным ударом из-за пределов штрафной отметился Алан Патрик.

Состав команд:

«Шахтер»: Пятов - Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили (Кривцов, 67) - Майкон, Степаненко (Антонио, 78) - Марлос (Соломон, 67), Патрик, Педриньо - Траоре (Сикан, 78)

«Динамо»: Бойко - Кендзера (Караваев, 66), Забарный, Сирота, Миколенко - Сидорчук (Андиевский, 66), Шапаренко - Цыганков, Буяльский, Де Пена (Витиньо, 70) - Супряга (Гармаш, 66)