+13° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

«Шахтер» после матча с «Интером» продолжит борьбу в Лиге Европы

Ольга Коваль 10 Грудня 2020 07:24

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Интером» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. Встреча клубов завершилась со счетом 0:0.

Ни одной из команд так и не удалось отличиться голом несмотря на обилие голевых моментов. На последних минутах встречи голкипер «горняков» Анатолий Трубин совершил несколько сэйвов и спас команду от поражения.

Таким образом, подопечные Луиша Каштру с 8 очками заняли итоговое третье место в своей группе и отправятся в плей-офф Лиги Европы, а «Интер» оказался на последнем месте и заканчивает свою еврокубковую кампанию.

Напомним, в группе В в первом туре «Шахтер» на выезде нанес сенсационное поражение «Реалу» (2-3). Во втором туре горняки отстояли ничью с Интером, третьем и четвертом - потерпели разгромные поражения от Боруссии.

Донецкий «Шахтер» победил мадридский «Реал» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2-0.