+16° Киев +14° Варшава +9° Вашингтон

«Шахтер» после разгрома покинул Лигу чемпионов

Олег Бесараб 11 Грудня 2019 22:36

Донецкий «Шахтер» в домашнем матче потерпел поражение от аутсайдера группы итальянской «Аталанты» 0-3, и покидает Лигу чемпионов.

Для выхода в 1/8 финала горнякам было достаточно удержать ничью, и чтобы во втором матче группы «Манчестер Сити» выбил «Динамо» Загреб - конкурента «Шахтера» за проходное второе место. «Мансити» с этой задачей справился (1-4). А вот «Аталанте» нужна была только победа, команда с самого начала стала прессинговать. Пятову удавалось спасать команду  до 66 минуты. Кастань отправил мяч в сетку, и после просмотра видеоповтора на предмет офсайда судья подтвердил первый гол в ворота «Шахтера». Через десять минут горняки остались в меньшинстве - Додо получил вторую желтую карточку. И уже на 80 минуте Пашалич увеличивает счет 0-2. В добавленное время на 90+4 минуте точку поставил Госенс, который перехватил пас Степаненко на Пятова и отправил мяч в сетку - 0-3.

Таким образом, «Аталанта» выходит в плей-офф Лиги чемпионов, будучи на последнем месте за тур до финиша. А «Шахтер» вылетел в Лигу Европы.

Ранее Динамо попало в групповой этап Лиги Европы после поражения в Лиге чемпионов.

Также сообщались результаты жеребьёвки группового этапа Лиги Европы 2019-2020.