+8° Киев +1° Варшава +19° Вашингтон

«Шахтер» потерпел сокрушительное поражение от «Боруссии»

Олег Бесараб 03 Листопада 2020 22:12

В игре третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Киеве потерпел поражение от менхенгладбахской «Боруссии» со счетом 0-6.

Первый гол горняки пропустили на 8 минуте первого тайма - Лайнер прострелил с правого фланга на Плеа, а тот в одно касание переправил мяч в угол ворот. На 17 минуте «Шахтер» пропустил второй мяч. Крамер пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от ноги Бондаря и голкипер горняков не успел среагировать.

Третий гол забил Плеа на 26 минуте, попав в девятку с двадцати метров. В конце первого тайма четвертый гол забил Бенсабайни, выиграв борьбу у Бондаря во время углового, и ногой отправив мяч в сетку.

Во втором тайме гости продолжили прессинговать, а «Шахтер» - ошибаться. На 65 минуте Трубин неудачно выбил мяч от ворот, и тот оказался у Штиндля, который точно пробил в угол - 0:5. Точку поставил на 79 минуте Плеа, оформив хет-трик после паса Тюрама.

Напомним, в группе В в первом туре «Шахтер» на выезде нанес сенсационное поражение «Реалу» (2-3), а «Интер» сыграл вничью с «Боруссией» (2: 2). Во втором туре горняки отстояли ничью с Интером.