+9° Киев +14° Варшава +3° Вашингтон

«Шахтер» узнал соперника в четвертьфинале Лиги Европы

UA.NEWS 07 Серпня 2020 12:27

В четвертьфинале Лиги Европы УЕФА «Шахтер» сыграет против швейцарского «Базеля».

В 1/8 финала «Базель» прошел немецкий «Айнтрахт». Первый матч завершился победой швейцарцев со счетом 3:0, а в ответной встрече «Базель» одолел соперника со счетом 1:0, сообщает Эспрессо.TV.

Донецкий «Шахтер» в 1/8 финала прошел немецкий «Вольфсбург» (5:1 по сумме двух матчей).

Лига Европы

1/8 финала

6 августа, четверг

«Базель» (Швейцария) - «Айнтрахт» (Германия) 1:0 (первый матч 3:0)

Гол: Фрай, 88

6 августа в 1/8 финала Лиги Европы немецкий «Байер» победил шотландский «Рейнджерс» со счетом 1: 0.

5 августа «Шахтер» обыграл немецкий «Вольфсбург» со счетом 3: 0 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

В параллельном матче датский «Копенгаген» победил турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 3: 0.

Также «Интер» победил испанский «Хетафе» со счетом 2: 0 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

«Шахтер», благодаря победе над «Вольфсбургом» в Лиге Европы, оказался среди 15 сильнейших европейских клубов.

Ранее футболисты немецкого «Вольфсбурга» выразили сомнения по поводу целесообразности проведения матча Лиги Европы с «Шахтером» в Киеве из-за ситуации с коронавирусом в Украине.