+12° Киев +9° Варшава +11° Вашингтон

«Шахтер» второй раз обыграл «Реал» в групповом отборе ЛЧ

Олег Бесараб 01 Грудня 2020 22:06

Донецкий «Шахтер» победил мадридский «Реал» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2-0.

Матч состоялся в Киеве на НСК «Олимпийский». В первом тайме заметное игровое преимущество было у мадридской команды, однако испанцы так и не смогли его реализовать благодаря обороне горняков. Во втором тайме счет в игре открыл на 57 минуте Дентиньо, сыграв на опережение в штрафной площади. Второй мяч в ворота королевского клуба забил на 82 минуте Манор Соломон ударом с 15 метров в угол ворот.

Напомним, в группе В в первом туре «Шахтер» на выезде нанес сенсационное поражение «Реалу» (2-3). Во втором туре горняки отстояли ничью с Интером, третьем и четвертом - потерпели разгромные поражения от Боруссии.