+3° Киев +5° Варшава +13° Вашингтон

«Шахтер» завершил выступление в Лиге Европы

Олег Бесараб 18 Березня 2021 22:05

Донецкий «Шахтер» второй раз потерпел поражение от итальянской «Ромы» в 1/8 финала Лиги Европы. Матч в Киеве закончился со счетом 1: 2, первая встреча в Риме завершилась поражением горняков 0:3.

«Рома» открыла счет в матче в начале второго тайма. На 48 минуте Вильяр исполнил штрафной, который точным ударом завершил Борха Майораль. Уже через 10 минут Жуниор Мораес сравнял счет во встрече - 1: 1. Однако на 72 минуте Борха Майораля после передачи Карлеса Переса оформил дубль и вновь вывел «Рому» вперед.

Стартовые составы команд:

Шахтер: Трубин - Додо, поздравляю, Кривцов, Матвиенко - Майкон - Тете, Маркос Антонио, Алан Патрик, Соломон - Мораес

Рома: Лопес - Ибаньес, Кристаном, Кумбулла - Карсдорп, Диавара, Вильяр, Спинаццола - Карлес Перес, Педро - Майораля

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 19 марта.

Напомним, «Шахтер» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, победив «Маккаби» в 1/16 финала.

Ранее собщалось, что украинский защитник Евгений Чеберко попал в символическую сборную лучших футболистов 6-го тура Лиги Европы.

Киевское «Динамо», проиграв «Барселоне» на «Олимпийском» со счетом 0:4, установило клубный антирекорд в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов.

В начале ноября в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги между «Шахтером» и «Динамо» горняки разгромили бело-синих со счетом 3:0.