+11° Киев +10° Варшава +14° Вашингтон

Шевченко прокомментировал поражение Украины в матче со сборной Англии

UA.NEWS 04 Липня 2021 09:14

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Об этом сообщает Sport.ua.

«Сегодня наибольшую роль сыграли эпизоды, где мы не доиграли. Особенно на втором этаже, где мы знали, что в Англии есть преимущество.

Потеряли Кривцова, и он мог составить им конкуренцию в воздухе. Для нас ощутимая потеря. Пропустили на старте первого и второго тайма — это моменты, где мы не доиграли», - сказал Андрей Шевченко.

Главный тренер украинской сборной добавил, что футболисты в некоторые моменты контролировали мяч, создавали шансы.

«Команда не отказывалась от своей структуры, от своих принципов. Были моменты, где мы контролировали мяч, создавали шансы.

Конечно, у них преимущество в классе. Если бы у нас были все игроки здоровы в течение турнира, были в лучшей форме, то, думаю, все равно было бы трудно повторить этот результат», - отметил Шевченко.

Итоги Евро-2020 для сборной Украины тренер пообещал подвести уже в Киеве.

«Итоги Евро? Я не буду сейчас подводить итоги Евро. Приедем в Киев — и подведем итог. Что было хорошо, что плохо», - сказал Андрей Шевченко.

Поражение в игре с Англией тренер считает объективным. По его мнению, для конкуренции с футбольными гигантами национальной команде не хватает нескольких факторов.

Для улучшения результатов и повышения амбиций нужен сильный внутренний чемпионат и больше представителей в топ-5 лигах Европы, считает наставник украинской сборной.

«Прошло 15 лет, и после четвертьфинала Мундиаля сборная пробилась в четвертьфинал Евро. Если у нас не будет сильного внутреннего чемпионата, мы все реже будем туда попадать. Для того, чтобы конкурировать на этом уровне, нужно иметь футболистов, которые играют в топ-5 лигах», – сказал Шевченко.

Ранее сообщалось, что сборная Англии, разгромив Украину в четвертьфинале Евро-2020, установила рекорд чемпионатов Европы. Футболисты забили почти все мячи головой.

Сборная Испании обыграла Швейцарию и получила путевку в полуфинал чемпионата Евро-2020. В следующий раз команда сыграет с победителем поединка Бельгия — Италия.

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике считает, что команда Украины может стать победителем Евро-2020.

Полузащитник сборной Украины по футболу Руслан Малиновский назвал преимущество своей команды над соперниками из Англии.