+7° Киев +8° Варшава +14° Вашингтон

Старт Лиги Европы: победа «Динамо», поражение «Зари»

Олег Бесараб 15 Вересня 2017 11:17

Киевское «Динамо» успешно стартовало в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против албанского «Скендербеу». Луганская «Заря» уступила шведском «Эстерсунду».

Матч «Динамо» - «Скендербеу», который прошел в Киеве на НСК «Олимпийский», завершился со счетом 3:1. В конце первого тайма Гиерги Музака вывел албанскую команду вперед. Но подопечные Александра Хацкевича одолели команду «снежных волков» благодаря трем безответным во втором тайме голам Сергея Сидорова, Жуниора Мораес и Мбокани. В параллельном матче группы В «Янг Бойз» сыграл вничью с «Партизаном» - 1:1. На 11 минуте за сербский клуб гол забил Марко Янкович. За три минуты счет сравнял игрок швейцарського клуба Кристиан Фасснахт.

Луганская «Заря» неприятно удивила своих болельщиков, проиграв в стартовом матче группового этапа Лиги Европы шведскому «Эстерсунду». В течение первого тайма ни одной из команд не удалось забить гол в ворота противника. Игроки пытались искать слабые места соперников, но ошибки и неточности в атаках помешали открыть счет. На 50-й минуте игрок шведской команды Годдаш отличился, отправив мяч в ворота «Зари». Арбитр добавил четыре минуты к основному времени, в которые шведам удалось забить еще один гол.

Поединок 1 тура группового этапа Лиги Европы «Арсенал» – «Кельн» начался на час позже запланированного времени из-за того, что 20-тысячная толпа немецких болельщиков, которая прибыла в Лондон. Последним было выделено только 2900 билетов. Остальные решили прорываться на стадион с боем, едва не сорвав матч. Те же, кто не прорвался на стадион, разбрелись по Лондону, парализовав движение в центральной части столицы Англии, а затем устроили массовые беспорядки. «Арсенал» победил «Кельн» со счетом 3-1.

Янг Бойз - Партизан 1: 1

Ранее в Европе прошел первый этап Лиги Чемпионов. А футбольный клуб «Мариуполь» отказался переигрывать матч с киевским «Динамо».